Omonetax
О плане выпуска юбилейных монет.


Меню

Главная Новости Магазин монет Реставрация монет О сайте
Юбилейные монеты России и СССР
Советские юбилейные монеты 1961-1991 гг.
Российские юбилейные монеты 1991 - 1996 гг.
Российские юбилейные монеты 1999 - 2009 гг.
Российские юбилейные монеты 2010 - 2013 гг.
Российские юбилейные монеты 2014 - 2015 гг.
План выпуска юбилейных монет
Обратная связь
Юбилейные монеты США
1 доллар. "Президенты" 2007-2016 гг.
25 центов Серии "Парки" 2010-2021 гг.
25 центов Серии "Штаты" 1999 - 2008 гг.
25 центов Серии "Территории" 2009 г.
Юбилейные монеты Европы
2 евро 2004 - 2009 гг.
2 евро 2010 - 2013 гг.
3 евро Словения 2008 - 2013 гг.
5 евро Финляндия 2003 - 2013 гг.
Другие юбилейные монеты
Монеты Польши 1995 - 2014 гг.
Монеты Казахстана 1993 - 2014 гг.
Монеты Украины 5 гривен 2000 - 2014 гг.
Браки монет
- Классификация браков
- Ошибки и неточности изображения монеты
- Пробные монеты
- Брак гурта
- Чекан в чужом металле
- Чекан чужим штемпелем
Видео и фото материалы, статьи
Клады на видео
Видеоуроки по реставрации и чистке монет
Интересное видео около нумизматики
Интересные факты о монетах
Статьи

Немного о сайте и о команде сайта.

Сайт omonetax.ru состоит из трех частей: первая информационная — на ней собрана информация о юбилейных монетах, банкнотах и монетах регулярного чекана (желтые страницы), магазин монет - выполнена в виде блога (МАГАЗИН МОНЕТ И БАНКНОТ) и третья часть — новостной блог (Омонетах и банкнотах). Сайт является продолжением проекта Ruscoins с той разницей, что здесь собирается информация обо всех монетах и банкнотах, без принадлежности по странам. Все что стоит того, чтобы о нем писать и собирать информацию.

Создателем проекта являюсь я - Никишин Игорь Владимирович. Обо мне вы можете найти информацию во всех самых популярных социальных сетях, которые представлены на странице Обратная связь. Информационную поддержку в социальных сетях обеспечивают группы, создателем которых я являюсь. В социальных сетях  мне помогают несколько человек из городов и стран. Если вы хотите присоединиться к команде редакторов групп в какой либо из социальных сетей, напишите мне на почту, использую форму обратной связи на странице: Обратная связь. На страницах сайта публикуется информация, собранная мной во всех открытых средствах массовой информации и сети интернет. Все таблицы на сайте либо взяты и дополнены мной из открытых источников, либо собраны мной с нуля. При их разработке я старался максимально упростить информацию и представить ее на одной страничке. Распечатка, сохранение на компьютере и даже публикация материалов, опубликованных на сайте на других сайтах и в сетях не запрещается и даже приветствуется. Условие одно - обратная ссылка на сайт. Все уникальные материалы зарегистрированы мной в Яндексе, по - этому без ссылки я не рекомендую их использовать.

Статьи для сайта пишут несколько человек:
1. Марина, г. Орша, Республика Белоруссия;
2. Уварова Екатерина Владимировна, г. Харьков, Украина.
3. Мария Фролова, г. Нижний Новгород, Россия. Так же еще несколько автором, сотрудников регулярных российских СМИ, периодически пишут для сайта по моим запросам, но в силу различных обстоятельств попросили не публиковать их имена, и назначили меня авторами их статей.

Авторами новостных обзоров новостного блога являются:
1. Сергей Семенович Егоров, г. Кострома, Россия
2. Розария, Россия, Стерлитамак, Республика Башкортостан
3. Трофимова Марина Олеговна, г. Псков, Россия.
Как для самого сайта, так и для новостного блога периодически пишут разные авторы, публикации которых носят далеко не регулярный характер.

Главным редактором сайта и новостного блога является Никишин Игорь Владимирович, г. Москва, Россия.

Если вы хотите чтобы ваши материалы были опубликованы на сайте, то вам необходимо связаться со мной одним из удобных вам способом, указанным на странице Обратная связь. Либо же сразу перейти на страницу "Размещение публикаций" и следовать указанной там инструкции.

У многих начинающих и не только нумизматов часто возникает ситуация, когда скапливается большое количество повторных монет, которые надо куда то определить. Для обмена, запросов на покупку или продажу монет мной была создана страница в новостном блоге, где вы можете оставить список монет которые вы ищете, либо хотите выменять, купить или продать. Оставить свой запрос вы можете здесь: http://omonetax.ru/new/ Так же вы можете оставить свой запрос в одной из групп в социальных сетях, список которых размещен на странице Обратная связь. В группе проекта Omonetax  в социальной сети ВКонтакте роходят еженедельные аукционы, на которых вы так же можете выставить излишки ваших монет. Я рекомендую вам воспользоваться данным сервисом.

Так же я занимаюсь скупкой монет из недрагоценных металлов. Более подробно об этом написано здесь, на странице новостного блога в данном разделе: http://omonetax.ru/new/ Список монет, которые меня интересуют в настоящий момент приведен на вышеуказанной странице. Но возможен так же вариант, что в какой то момент список на странице окажется пуст. Значит в этот момент я ни чего не покупаю. Страница постоянно обновляется, с помощью пиктограмки под надписью комментарий вы можете оставить свое сообщение на странице "Скупка монет" с указанием списка ваших монет. И тогда я с вами свяжусь.


Какие у вас гарантии? Мое слово и отзывы в одноклассниках и контакте более чем за два года. Группы в соцсетях вы найдете по ссылкам выше. Как я уже писал — «несите все что есть, продавайте и покупайте то, что вам нужно.» На самом деле — это самый лучший и быстрый способ собрать хорошую и уникальную коллекцию, не говоря уже о ее подлинности.

В настоящий момент меня лично я собираю советскую погодовку, российская погодовка и юбилейка ранней России, а так же царские монеты с 1868 года (преимущественно медь). Причем преимущественно не дорогие.  Копии и браки —  не интересны, не моя специализация. Все что касается серебряных монет, то в связи с большим количеством сообщений о попытке продать копии дорогих монет царской России и СССР, которыми пестрят в последнее время СМИ в настоящий момент МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, если у вас возникли какие-нибудь вопросы вы можете задать их, воспользовавшись формой на странице Обратная связь. Но прежде чем задать какой либо вопрос, изучите материалы, опубликованные на сайте, посчитайте точное число ваших монет, и составьте их список. Так же не мешало бы сделать фото самих монет. Монеты не должны быть кучей!

Итак, удачи и терпения. Остальное приложится.

Монеты регулярного чекана
Царские монеты 1867- 1917 гг. - цены
Монеты СССР 1921 - 1959 гг.
Монеты СССР 1961 - 1991 гг.
Монеты России 1991 - 1993 гг.
Монеты России 1997 - 2015 гг.
Оценка состояния монеты
Ценники на боны
Боны СССР 1961 года
Боны СССР 1991 года
Боны 1992-1996 гг.
Купюры 1997 - 2015 гг.
Оценка состояния бумажных денег
Тиражи монет
Царские монеты 1867- 1917 гг. - тираж


 
Главная Новости Магазин монет Реставрация монет О сайте