В нашем магазине теперь можно купить купюру 10 рублей.

В нашем магазине теперь можно купить купюру 10 рублей образца 1961 года.

В магазин добавлены купюры 10 рублей образца 1961 года. Теперь вы можете купить ее у нас в магазине. Стоимость купюры 150 руб, хотя правильно говорить боны. Все бумажные деньги, которые вышли из обращения называются бонами. Банкнотами называют все бумажные денежные знаки, находящиеся в обращении. Купюра, это разговорное название банкноты. Если вы в разговоре говорите о том, что получили сдачу в магазине, то в данном случае стоит сказать «купюра». Бона доступна по ссылке: http://omonetax.ru/mag/купюры-банкноты-боны

В интернете часто говорят о покупке боны 100 рублей, ПОСВЯЩЕННЫХ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ 2014. Это не правильно, в данном случае надо говорить банкноты, слово купюра можно применить, если вы получите ее на сдачу в магазине, в банкомате или получите ими заработную плату.

В случае с нашей 10 рублевкой говорить: «купить купюру 10 рублей» не правильно, верное произношение «купить боны 10 рублей», но так как написание интернет это отражение произношения в реальном мире мы используем фразу: «купить купюру 10 рублей»

В закладки: постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: